Валентина Ануфриенкова: «Не нужно быть «белой вороной»

Новости

Председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения рассказала о своем отношении к тем, кто пренебрегает мерами профилактики COVID-19.

-Объективная реальность такова: коронавирусная инфекция продолжает распространяться по миру, но это не значит, что нет способов противостоять вирусу! Выработан ряд эффективных механизмов по борьбе с инфекцией. Хочу напомнить, что важной составляющей соблюдения санэпидрежима являются профилактические мероприятия и правила, о которых, наверное, сейчас не знает только ленивый: речь идет о ношении защитных масок и соблюдении социальной дистанции 1,5-2 метра в общественных местах, необходимости людям старше 65 лет сократить до возможного минимума прямые контакты. Как бы критично и скептически некоторые смоляне ни относились, в частности, к масочному режиму, но это очень эффективная мера профилактики! – отметила Валентина Ануфриенкова.

Также она напомнила, что источником заражения может быть любой прохожий. Именно поэтому так важно не быть «белой вороной» и не пренебрегать правилами, о которых неустанно говорят медицинские работники, находясь на передовой борьбы с коронавирусом. Тем более что это не требует особых усилий.

- Гражданам не нужно, например, как врачам в «красных зонах» носить защитные костюмы, очки и прочую специальную экипировку круглые сутки. Сейчас всем важно серьезно и осознанно отнестись к сложившейся ситуации, следовать рекомендациям специалистов в части профилактики, чтобы эта ковидная эпопея закончилась как можно скорее, - подчеркнула Валентина Ануфриенкова.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров