Читатели «РП» помогли юной смолянке обрести надежду на полноценную жизнь

Новости

Родители малышки из Смоленской области благодарят всех неравнодушных, кто откликнулся на призыв о помощи.

Напомним, несколько дней назад «Рабочий путь» писал о непростой ситуации, в которой оказалась 4-летняя Надя Токаева из Велижа. После перенесенного тяжелого заболевания девочке пришлось заново учиться есть, сидеть и ходить. Однако инфекция дала еще одно осложнение – на слух. Из-за этого Надя перестала разговаривать.

195 тысяч рублей, необходимое на курс реабилитации в специальном центре, оказались неподъемной суммой для семьи юной смолянки. Ситуация усугублялась тем, что ее мама была вынуждена уволиться, чтобы ухаживать за дочкой, а папа тоже недавно остался без работы.
Помочь организовать сбор взялся благотворительный фонд Помоги.орг. Волонтеры направили письмо в нашу редакцию с просьбой об информационной поддержке.

И вот сегодня, 2 ноября, пришла радостная новость – необходимые деньги собраны.
«Благодаря поддержке читателей «Рабочего пути» удалось собрать всю необходимую сумму на оплату лечения. Огромное спасибо редакции и вашей читательской аудитории!», - написали добровольцы.

Также они прислали письмо родителей Наденьки, которые искренне благодарят отзывчивых людей, которые помогли им вновь обрести надежду на полноценную жизнь.

«На данный момент Надя посещает занятия с дефектологом, начинает различать звуки, реагирует на голос. Она пока не разговаривает, но стала издавать новые звуки. Поэтому мы надеемся, что скоро снова услышим, как она говорит. Всем добрым и отзывчивым людям мы искренне говорим «Спасибо» и желаем здоровья, счастья и благополучия!», - написали мама, папа и братик девочки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров