В Смоленске поймали «домушника», которого обвиняют в 12 эпизодах

Новости

Большую часть украденного он закопал в огороде.

Одной из жертв грабителя стала жительница дома по ул. Номандии-Неман в областном центре. В начале августа она рассказала полицейским, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения на 100 тысяч рублей, а также планшетный компьютер, мобильный телефон, две банковские карты и 8 медалей. Стражи порядка установили, что злоумышленник пробрался в жилище, взломав входную дверь.

Кроме того, в УМВД поступили еще несколько заявлений от смолян о кражах из квартир, расположенных в различных районах города. Во всех случаях у потерпевших пропадало ценное имущество: ювелирные изделия и цифровая техника.

Проанализировав способ совершения хищений и оставленные на месте происшествия следы, сыщики пришли к выводу: они имеют дело с серийным вором.

Вскоре выяснилось, что один из украденных мобильных телефонов был продан в Рудне. Так полицейские установили личность подозреваемого – 45-летнего ранее судимого жителя Смоленского района. Он был задержан сотрудниками в областном центре, когда пришел менять паспорт.

Выяснилось, что он еще не успел сбыть большую часть похищенного, и показал, где хранилась добыча – узел с «добычей» был закопан в огороде.

«В настоящее время по всем эпизодам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение. Он находится под домашним арестом», - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Фото, видео: УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров