В смоленском райцентре возле средней школы благоустроили сквер

Новости

В Сафоново в рамках «Комфортной городской среды» завершают работы в сквере возле средней школы №7. Пресс-служба муниципалитета утверждает, что работы выполняют в соответствии с дизайн-проектом.

Он был разработан с учетом пожеланий жителей и утвержден общественной комиссией.

Уже установили фонарные опоры и светильники. В стадии завершения – монтаж металлического ограждения. Для комфортного доступа горожан к сквере в ограждении предусмотрено 6 разрывов.

Кроме того, завершается устройство пешеходных дорожек из брусчатки, заездного кармана для стоянки машин, установка спортивной площадки с уличными тренажерами.

Идет монтаж двух детских игровых площадок для детей от 2-х лет и 6-12 лет. Начата установка скамеек для отдыха граждан. Ведутся работы по обустройству фонтана – произведена прокладка нового сантехнического и электрического оборудования, сделан ремонт старой чаши специальными материалами и установлена новая декоративная чаша. Таким образом, фонтан приобретет более эстетичный вид. Прилегающая к фонтану территория также будет благоустроена. Для сохранения городского имущества и безопасности горожан в сквере установят камеры видеонаблюдения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
9 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
54 минуты назад
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров