В смоленском поселке газифицируют дома на трех улицах

Новости

В Кардымово «голубое топливо» придет на улицы Адмирала Балтина, Богречевой и Гребнева. Об этом во время оперативного совещания в администрации Кардымовского района поведал замглавы муниципалитета Дмитрий Дацко.

Начало работ запланировано на четвертый квартал 2020-го, а конец – на первый квартал 2021-го. По словам чиновника, все нужные деньги в бюджете Кардымовского городского поселения уже заложены.

Также на планерке стало известно о старте работ по паспортизации улично-дорожной сети Кардымово. Первые объекты, на которые будет разработана документация – это ул. Советская и ул. Матросова. По завершении паспортизации всех дорог поселка запланировано создание электронной схемы транспортного обеспечения.

Кроме того, Дмитрий Дацко сообщил, что на прошлой неделе получено согласование департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ стоимости разработки проектно-сметной  документации по установке станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения в Кардымово, которые запланированы к реализации в рамках федеральной программы «Чистая вода» в 2021-2022 годах. Следующий этап - подготовка аукционной документации для определения подрядчика.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
24 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров