В Смоленске обсудили ход проведения праздничных мероприятий

Новости

В конференц-зале администрации города Смоленска состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 77-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и 1157-летия города Смоленска.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы по организации и проведению праздничных мероприятий, проработаны мероприятия по ограничению движения транспорта в различных районах города, обеспечению безопасности и по соблюдению всех санитарно-противоэпидемических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Основные мероприятия пройдут с 25 по 27 сентября.

25 сентября в конференц-зале мэрии запланирована торжественная церемония вручения главой города Андреем Борисовым и председателем Смоленского городского Совета Юрием Сынкиным диплома, памятной ленты, удостоверения и нагрудного знака «Почетный гражданин города Смоленска» Надежде Талановой. Напомним, звание «Почетный гражданин города Смоленска» за особые заслуги в развитии спорта в городе Смоленске, Смоленской области, России было присвоено депутатами горсовета 28 августа на 66-й сессии олимпийской чемпионке по биатлону 1994 года, многократному призёру чемпионатов мира и Европы, многократной чемпионке России, заслуженному мастеру спорта России, подполковнику запаса, тренеру по биатлону муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа №4».

Еще один вопрос, который обсудили депутаты, касался плана мероприятий на День города. С подробной программой можно ознакомиться здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров