Депутаты Смоленского горсовета поддержали переселение из бараков

Новости

28 августа состоялось заседание 66-й очередной, заключительной в пятом созыве сессии Смоленского городского Совета. Народные избранники рассмотрели 25 вопросов повестки дня.

Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование ряда нежилых помещений образовательным, культурным, правоохранительным и иным некоммерческим организациям города Смоленска. Также были приняты решения, предполагающие переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Смоляне, проживавшие в домах № 12/16 на улице Северной и доме № 4 на улице Фрунзе смогут переехать в новые квартиры в домах № 56, 58 на Киевском шоссе и доме № 5 по улице Изумрудной в деревне Киселевка Козинского сельского поселения, приобретенные муниципалитетом для этих целей. Народные избранники традиционно поддерживают такие социально значимые решения и этот раз не стал исключением.

Также на сессии было принято решение о разрешении администрации города осуществить продажу на аукционе в электронной форме здания бытового обслуживания общей площадью 204,9 кв. метра с земельным участком площадью 703 кв. метра по адресу: пер. Зои Космодемьянской, дом № 6 по начальной цене 2 235 234 рубля, данная инициатива направлена на наполнение городской казны.

Депутаты приняли ряд технических решений с целью приведения нормативных и иных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством. Так, на сессии был утвержден Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории города Смоленска и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, а также внесены изменения в базовые и минимальные размеры арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, по видам разрешенного использования земель и категориям арендаторов.

Традиционно депутаты рассмотрели вопросы и приняли положительные решения о награждении Почетными грамотами города Смоленска смолян, работников образования, здравоохранения, автомобильного и городского пассажирского транспорта, машиностроения и прочих сфер деятельности.

В заключение сессии глава города Смоленска Андрей Борисов поблагодарил депутатов за взаимопонимание и огромную работу на благо города Смоленска и его жителей. Андрей Александрович пожелал кандидатам в депутаты из нынешнего состава удачи в предстоящих выборах депутатов горсовета шестого созыва.

Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин также выразил признательность депутатам за эффективную работу в интересах смолян, поблагодарил за диалог, конструктивную работу, поддержку и сотрудничество губернатора Смоленской области Алексея Островского, Смоленскую областную думу, общественную палату Смоленской области, областные профсоюзы, прокуратуру и общественность.

– Я благодарю депутатов за слаженную, конструктивную работу. У нас сложилась команда, и каждый из нас во главу угла ставил интересы жителей города, интересы избирателей. Мы приняли ряд судьбоносных решений и всегда относились к вопросам жизнеобеспечения города с особым вниманием. Мы нашли диалог с «Квадрой» и теперь, я надеюсь, не возникнет таких проблем, с которыми город столкнулся в 2016 году, когда целые микрорайоны зимой оставались без тепла и горячей воды. Мы приняли ряд решений по эффективной реализации городских и национальных программ и проектов. Надеюсь, что новый состав Смоленского городского Совета продолжит нашу работу и будет приумножать те начинания, которые были сделаны депутатами пятого созыва,- отметил в своем выступлении председатель горсовета Юрий Сынкин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:50
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 16:00
Как сообщают метеорологи Смоленского ЦГМС, 29 апреля в регионе...
сегодня, 15:12
Как сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области, происшеств...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
Новости партнеров