Более трети всех осужденных в Смоленской области сидят за наркотики

Новости

В региональном УФСИН рассказали об устойчивой тенденции ухудшения криминогенного состава спецконтингента.

На заседании коллегии ведомства подвели итоги работы уголовно-исполнительной системы за шесть месяцев 2020 года. Согласно последним данным, наблюдается тенденция незначительного снижения количества приговоренных к лишению свободы. По состоянию на 1 июля текущего года в исправительных учреждениях УФСИН России по Смоленской области содержалось 3603 человека, из них 709 человек – в следственных изоляторах и 2894 осужденных - в исправительных колониях. 3695 человека состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

«Несмотря на это, наблюдается устойчивая тенденция ухудшения криминогенного состава спецконтингента. Больше всего в исправительных учреждениях региона содержится осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, – 1021 человек (это более трети от общего числа осужденных, находящихся в местах лишения свободы). За убийство осуждены 452 человека, 503 – за кражу. Больше всего осужденных региона (1067 человек) отбывают наказание сроком от 5 до 10 лет, на срок от 25 до 30 лет осуждены 19 человек», - отмечают в ведомстве.

Подавляющее большинство «сидельцев» среднего возраста – от 25 до 55 лет, 315 человек – молодежь в возрасте менее 25 лет. В исправительных учреждениях Смоленской области также отбывают наказание 15 осужденных старше 60 лет.

С начала года сотрудники УФСИН изъяли почти 23 грамма наркотиков, более 16 литров спиртных напитков, 49 колюще-режущих предметов, 204 мобильных телефона. За доставку либо попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения с начала года были задержаны 24 человека. В отношении троих из них возбудили уголовные дела, к административной ответственности привлекли 19 граждан.

 

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
Новости партнеров