Смолянин испугался перспективы стать пешеходом и вспомнил о сыне

Новости

Временное ограничение водительских прав,сыграло решающую роль в ходе исполнительного производства и напомнило должнику о его родительских обязанностях, отметили в УФССП по Смоленской области.

Не желая, оставаться пешеходом мужчина оплатил задолженность по алиментам.

Мужчине было предъявлено решение суда, по которому он обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех видов дохода. Кроме того, гражданин никаких возражений не имел, но заработанные на неофициальных заработках деньги предпочитал тратить на собственные нужды.

- Судебный пристав неоднократно проводил с должником разъяснительные беседы после которых отец ребенка начал выплачивать алименты, однако в скором времени перестал общаться с сыном и несколько месяцев материально ему не помогал. На сегодняшний день долг перед ребенком составлял более 60 тысяч рублей. При работе с исполнительным производством установлено, что отец ребенка официально трудоустроен не был, а предложенные вакансии Центра занятости населения должника не устраивали. Мужчина был ограничен в праве выезда за пределы РФ, имущество, принадлежащее должнику находилось под запретом на совершение регистрационных действий с ним. Исполняя решение суда судебному приставу стало известно, что мужчина имеет водительское удостоверение. С целью взыскания задолженности судебным приставом-исполнителем принято решение о временном ограничении должника в водительских правах, - рассказали в ведомстве.

Постановление о временном ограничении специальным правом направлено заказной корреспонденцией по адресу проживания мужчины. Несмотря на запрет управлять автомобилем, должник продолжал ездить за рулем, пока его не задержали сотрудники полиции. Осознав тот факт, что мужчина остался пешеходом, гражданин в этот же день изыскал необходимые денежные средства.В настоящее время исполнительное производство находится на контроле у начальника отделения, а должник ежемесячно финансово помогает своему сыну.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров