Какую доплату получат смоленские педагоги за руководство несколькими классами

Новости

Депутаты областной Думы приняли закон об установлении ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям.

Напомним, в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин анонсировал доплаты учителям из госбюджета за классное руководство – 5 тыс. рублей в месяц. Правительство приняло соответствующее постановление 4 апреля, а регионы, должны были разработать законодательную базу на своем уровне.

Для этого администрация Смоленской области подготовила необходимые изменения в областной закон об образовании и внесла его на рассмотрение областной Думы. Депутаты для обсуждения этого вопроса создали специальную рабочую группу.

На заседании 25 июня было озвучено, что с 1 сентября 2020 года учителя за классное руководство будут получать ежемесячно выплаты в 5 тысяч рублей, «но не более двух выплат в месяц одному педработнику при условии осуществления классного руководства в двух или более классах».

Это касается областных государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

- При обсуждении этого вопроса были определенные проблемы и нестыковки, особое мнение представила прокуратура. Несколько раз собиралась рабочая группа по законопроекту, прежде чем все шероховатости были сняты. В итоге Дума проголосовала за решение единогласно. Наши педработники будут получать соответствующее денежное вознаграждение. Спасибо всем депутатам за понимание, - поблагодарил коллег председатель регионального парламента Игорь Ляхов.
Фото Яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
59 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров