Новый начальник УМВД России по Смоленской области приступил к службе в регионе

Новости

Сегодня министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу Валерия Саржина в качестве главного полицейского Смоленщины. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Напомним, ранее «РП» писал, что президент подписал указ о назначении полковника полиции Валерия Саржина на должность начальника УМВД России по Смоленской области.

Обращаясь к вновь назначенному руководителю территориального органа ведомства на региональном уровне, Владимир Колокольцев потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных организованными группами или преступными сообществами. «Кроме того, среди важнейших направлений должна оставаться борьба с коррупцией и экономическими преступлениями. Необходимо уделять больше внимания организации деятельности в указанной сфере», – констатировал Владимир Колокольцев.

Министр пожелал коллеге успехов в службе на благо России и напомнил о предстоящем важнейшем событии в жизни страны: «Главой государства определена дата голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Прошу с максимальной ответственностью подойти к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в этот период».

Валерий Саржин приступил к выполнению служебных обязанностей.

Справочно:

Начальник УМВД России по Смоленской области Саржин Валерий Александрович родился 21 января 1965 года в городе Александрове Владимирской области. В 1994 году окончил Московский юридический институт МВД России.

В 1986 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера батальона патрульно-постовой службы милиции ЛОВД на станции Москва-Ярославская в городе Москве. С сентября 1990 года прошел путь от следователя следственной группы линейного отдела полиции на станции Александров до начальника линейного отдела полиции на станции Александров Северного линейного управления МВД России на транспорте.

С 2013 по 2018 годы - заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области.

В мае 2018 года В.А. Саржин назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Владимирской области – начальника полиции.

Указом президента Российской Федерации от 1 июня 2020 года № 347 полковник полиции В.А. Саржин назначен начальником УМВД России по Смоленской области.

Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.

Имеет ведомственные награды: медаль «За безупречную службу» 3 степени, медаль «За отличие в службе» 1 степени, медаль «За доблесть в службе», нагрудные знаки «За верность долгу» и «Почетный сотрудник МВД».

 










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров