В Смоленской области введут льготы по налогу на имущество организаций в связи с коронавирусом

Новости

Проект областного закона одобрили сегодня депутаты комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Это еще одна мера поддержки предпринимателей региона в сложившейся экономической ситуации. Она касается производственников.

Льготы по налогу на имущество организаций будут распространятся на период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно.

Сумму налога на имущество организаций (которые не пользуются льготами по налогу на имущество на основании иных областных законов) предлагается снизить на 50 процентов от исчисленной. Условие - сохранение среднесписочной численности работников организации за 9 месяцев 2020 года не ниже 90 процентов от того, что было в первом квартале 2020 года.

Действие льготы предлагается распространить на налогоплательщиков, основной вид экономической деятельности которых относится к отраслям российской экономики, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также на крупные перерабатывающие предприятия региона. Учитывая, что на территории Смоленской области в этой сфере работают 2 100 предприятий, на которых занято 1/4 трудоспособного населения региона (порядка 78 тыс. человек), налоговая льгота позволит поддержать и стабилизировать ситуацию на рынке труда региона и не допустить рост безработицы.

Этим же законопроектом предусмотрены налоговые льготы для арендодателей, если они снизили арендную плату в 2020 году в связи с коронавирусом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров