В Смоленской области режим самоизоляции продлили до 12 мая

Новости

Губернатор Алексей Островский внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

До 12 мая продляется запрет на работу предприятий общепита (кроме обслуживания на вынос), объектов розничной торговли (за исключением аптек, салонов связи, продуктовых магазинов, зоотоваров, торговых точек по продаже товаров первой необходимости, стройматериалов, саженцев, семян, удобрений). Также запрещена работа бань и саун, МФЦ и центров занятости населения.

Продляется карантин в Десногорске, Вязьме, Дорогобуже, Верхнеднепровском и Гагарине. А еще во всех социальных и медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием смолян.

В общеобразовательных организациях региона продолжается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся. С этой целью в период с 6 по 8 мая 2020 года педагогические работники обеспечат обучающихся тренировочными материалами, приближенными к контрольно-измерительным материалам промежуточной аттестации. Для этого не позднее 11.00 6 мая все обучающиеся получат задания для подготовки к промежуточной аттестации только по тем предметам, по которым она еще не проведена.

Как уточнили в профильном департаменте, работы будут проверяться только для корректировки ошибок и выявления пробелов в знаниях обучающихся. Оценки за выполнение данных работ не выставляются. В период с 6 по 8 мая проведение контрольных работ отменяется.

Для школьников 1-4 классов и воспитанников детсадов по-прежнему будут работать дежурные группы численностью не более 12 человек.

С полным тестом указа можно ознакомиться по ссылке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров