Как живут смоляне в соцучреждениях в условиях карантина

Новости

Ситуацию сегодня обсудили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Одним из вопросов повестки стала работа организаций социального обслуживания и образования с круглосуточным режимом пребывания граждан в условиях режима повышенной готовности, который был введен в соответствии с указом губернатора. С докладом выступила Вита Хомутова.

Вице-губернатор доложила, что в целях недопущения массового заражения и распространения коронавирусной инфекции, а также во исполнение поручения главы региона во всех организациях социальной сферы с круглосуточным режимом пребывания (дома-интернаты, организации для детей-сирот, граждан пожилого возраста, инвалидов и пр.) введены ограничительные мероприятия

Руководящий состав переведен на круглосуточный режим работы, сформированы графики дежурств персонала, при этом ограничена деятельность внешних совместителей. На входе в учреждения проводится термометрия, а также обработка рук антисептиками, организована уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия (кратность обработки - каждые 2 часа), дважды в день осуществляется термометрия сотрудников.

Помимо этого, организована круглосуточная охрана зданий и территорий. Некоторые несовершеннолетние воспитанники, проживающие в домах-интернатах, детских домах, социально-реабилитационных центрах, вернулись домой или временно переехали в так называемые «гостевые семьи», семьи сотрудников данных учреждений. Они соблюдают режим самоизоляции.

- Очень рад, что мое поручение было исполнено в кратчайшие сроки. Не сомневаюсь, это будет способствовать снижению рисков распространения коронавируса в нашем регионе, а также позволит обезопасить значительное количество смолян, - сказал Алексей Островский.


Фото: яндекс.ру







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

40 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров