В Смоленской области обсудили готовность банков предоставлять кредитные каникулы

Новости
Об этом зашла речь на заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

Напомним, в начале заседания глава региона Алексей Островский рассказал о двух серьезных кадровых решениях.
Далее участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
В ходе мероприятия также поднимались вопросы, связанные с обеспечением безопасных условий при предоставлении услуг населению Смоленской области, готовностью кредитных организаций к реализации положений федерального закона о кредитных каникулах, а также к предоставлению кредитов на выплату заработной платы под 0% годовых.
Алексей Гусев, заместитель губернатора – начальник департамента имущественных и земельных отношений отметил: "В соответствии с Вашим, Алексей Владимирович, поручением в регионе создан штаб по обеспечению устойчивости экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. <…> В настоящее время финансовыми организациями реализуется комплекс мер, направленный на обеспечение качественного обслуживания населения. Банковские и почтовые отделения функционируют в штатном режиме с учетом особенностей, обусловленных ситуацией. Работа персонала организована сменами по две недели. Сотрудники, которые не работают сейчас, находятся на самоизоляции. Все они обеспечены средствами защиты и дезинфекции. Клиентские залы оборудованы специальной разметкой, обеспечивающей соблюдение социальной дистанции".
Кроме этого, по словам профильного вице-губернатора, производится наращивание объема услуг доставки.
Алексей Гусев подчеркнул: "Осуществляется доставка пенсий и пособий на дом. Руководители кредитных организаций также заявили о готовности банков предоставлять кредитные каникулы субъектам МСП. Уже реструктурировано 65 кредитных договоров. <…> Что касается предоставления отсрочки по кредитным платежам для физических лиц, банки выразили готовность к обработке большого объема обращений граждан об изменении условий кредитного договора в связи со снижением дохода, возникшим в результате распространения коронавирусной инфекции. Кредитные каникулы предоставлены уже 14 клиентам".

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров