Губернатор Смоленской области рассказал о причинах двух громких увольнений

Новости
Под председательством губернатора Алексея Островского состоялось заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований.
Предваряя рассмотрение вопросов повестки, руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский озвучил оперативную сводку об эпидемиологической ситуации на территории региона:
- На данный момент в Смоленской области зарегистрирован 21 случай заболевания коронавирусной инфекцией [11 – в Смоленске, 5 – в Гагаринском районе, 2 – в Рославльском, по одному – в Ярцевском и Вяземском районах, а также в городе Десногорске]. <…> Под медицинским наблюдением находятся 1604 человека, из них 1520 – в режиме самоизоляции на дому, 804 – в специализированных медицинских учреждениях. Проведено 3209 лабораторных исследований на заражение коронавирусом. 1000 смолян сняты с контроля.
Алексей Островский отметил: "Благодарю Вас, Сергей Витальевич, коллеги, за напряженную работу в эти дни. Я сам находился на рабочем месте и в субботу, и в воскресенье, проводил видеоселекторные совещания, чтобы быть в курсе всей оперативной информации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории нашей области.
Также хочу проинформировать, что сегодня утром мною приняты два серьезных кадровых решения. Во-первых, за низкую эффективность при исполнении должностных обязанностей уволен главный врач Вяземской ЦРБ. И это следует воспринимать как сигнал руководителям других районных больниц. Кроме того, по моему требованию в отставку ушла первый заместитель руководителя Департамента по здравоохранению Кристина Александровна Рябкова, которая во время введения ограничительных мероприятий находилась в отпуске за границей, но не прервала его, не вернулась в регион, чтобы в интересах жизни и здоровья смолян исполнять свой служебный долг".

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 21:34
В этом году в регионе будет проводиться рекордный объем рабо...
вчера, 21:07
вчера, 20:31
Делегатам конференции выдали соответствующие удостоверения.
вчера, 19:41
Из регионального бюджета им разово выделят 50 тыс. рублей.