В Смоленской области создают резерв лекарственных препаратов

Новости
Об этом на заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области сообщила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова.

В начале заседания глава региона рассказал, от чего зависит успех борьбы с коронавирусом.
Оперативную сводку об эпидемиологической ситуации озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский.
В продолжение мероприятия начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова подчеркнула, что одна из ключевых задач, которая стоит сегодня перед профильным ведомством, касается наращивания мощностей коечного фонда в инфекционном госпитале, который создан на базе Клинической больницы №1.
Елена Войтова отметила: "В настоящее время развернута 301 койка, из них кислородом обеспечено 153. К 10 апреля к кислороду будет подключено 60% коек. По Вашему, Алексей Владимирович, поручению продолжаем работу по созданию резерва лекарственных препаратов – сегодня в Клиническую больницу №1 поступили новые противомалярийные и противовирусные лекарственные средства".

Фото: old.med.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров