Сергей Неверов поможет смоленским ЦРБ дезинфекторами

Новости

Все районные больницы Смоленской области и районные отделения органов соцзащиты получат дезинфицирующие средства для рук через фонд «СозИдаНие».

«Первая поставка закупки, которую осуществил фонд, ожидается в начале следующей недели. Далее своими силами развезем все по районам», - сообщил депутат Государственной думы Сергей Неверов.

Парламентарий отметил, что такое решение было принято, врачи и медицинский персонал из районов жалуются: нет масок и фактически нет дезинфекторов.

«Особенно важна защита для тех врачей, которые выезжают по вызовам на дом, - уверен Сергей Неверов. - И если с масками ситуацию удастся стабилизировать благодаря перепрофилированию смоленских предприятий, которые наладили выпуск медизделий, то с дезинфекторами оказалось сложнее. У многих смоленских поставщиков просто их нет в наличии. Нам тоже пришлось постараться, чтобы найти гарантированный минимальный объем, необходимый для врачей и медсестер, пока идет налаживание механизма обеспечения медучреждений».

Комплекты многоразовых масок приобрели и для всех соцработников Смоленской области, а это порядка 1200 человек.

Все маски были изготовлены на смоленской фабрике «Наше».

«Спасибо Нине Никоновой и швеям фабрики за оперативность! Мои помощники уже завтра начнут их развозить (по мере поступления и дезинфицирующие средства) в районные отделения соцзащиты, где их раздадут сотрудникам, на которых сейчас лежит большая работа по обеспечению наших старших всем необходимым», - сообщил депутат Госдумы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

48 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103