В Смоленской области составят перечень предприятий, которые продолжат работу в условиях распространения коронавируса

Новости

Об этом стало известно сегодня на совещании под председательством Алексея Островского.

Напомним, ввиду решения президента Владимира Путина о продлении нерабочих дней в срок до 30 апреля глава Смоленской области внесет соответствующие изменения в свой Указ «О введении режима повышенной готовности».

Профильные вице-губернаторы и начальники департаментов озвучили ряд предложений, которые найдут свое отражение в изменениях к этому указу и соответствующем постановлении администрации Смоленской области, где будет сформирован перечень системообразующих предприятий и иных организаций региона, которые могут продолжить функционировать с соблюдением мер безопасности жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

- Все прозвучавшие предложения я поддерживаю. Вместе с тем, Алексей Александрович, поручаю вам совместно с профильными заместителями проработать вопрос дополнительной загрузки мощностей смоленских предприятий, поставщиков, подрядчиков, в том числе, за счет возможного переноса строек и иных работ, запланированных в 2021 году, на более ранние сроки, - обратился губернатор к своему заместителю Алексею Гусеву.

Фото Яндекс.ру







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров