В Смоленске поймали юного поджигателя травы

Новости

11-летний мальчик решил спалить пустырь на ул. М. Еременко.

Сегодня, 25 марта, при проведении проверки по факту горения сухой травы за домом № 40 по ул. Маршала Еременко начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Смоленску подполковник внутренней службы Андрей Носов нашел поджигателя. Им оказался 11-летний ребенок, который спичками поджог бумагу, а затем – сухую траву.

«К месту происшествия были вызваны сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области для проведения профилактической работы с подростком и в последующем принятием мер к его родителям», - сообщила «РП» начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС Наталья Арбузова.

В зависимости от тяжести последствий, поступок подростка может привести к возбуждению уголовного дела с взысканием суммы ущерба с родителей. На заседании комиссии ПДН будет рассмотрен вопрос постановки данного подростка на учет.

Напомним, ранее «РП» отмечал, что огнеборцы Смоленской области за сутки 74 раза выезжали на тушение палов травы. Площадь, пройденная огнем, превышает 2 квадратных километра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров