В Смоленске стартует программа ремонта межквартальных проездов

Новости

Губернатор выделит 150 миллионов рублей на ремонт межквартальных проездов в областном центре.

Сегодня в ходе рабочей поездки по Смоленску глава региона Алексей Островский проверил состояние внутриквартального проезда возле средней школы № 29 с углубленным изучением отдельных предметов, которая располагается на улице Маршала Соколовского, 7Б. Стоит отметить, что рядом со школой, со стороны улицы Рыленкова, находились незаконно установленные гаражи, которые демонтировали в декабре прошлого года, однако прилегающая территория благоустроена не была.

- Дорожное покрытие во дворах многих домов находится в ненадлежащем состоянии и требует обновления, однако в свое время межевание этих территорий происходило таким образом, что часть из них являются придомовыми и могут быть отремонтированы только за счет собственных средств жильцов, а часть – межквартальными, средства на ремонт которых можно изыскать в бюджете области или города. Поскольку эта проблема серьезная, по моему поручению, начиная с этого года, стартует реализация программы ремонта дорожного полотна межквартальных проездов. На эти цели будет выделено около 150 миллионов рублей, - сообщил губернатор.

Также он поставил задачу главе Смоленска – определить территории, которые необходимо отремонтировать в первую очередь.

- Алексей Владимирович, должен признать, что это беспрецедентное решение. Большое спасибо за помощь, которую вы готовы оказать городу. 150 миллионов – это серьезная сумма. Считаю, что начать следует с дворовых проездов около школ, детских садов и других объектов социальной инфраструктуры, каким, например, является и данная территория, - ответил Андрей Борисов.

- Поддерживаю. Программа будет разработана на ближайшие шесть лет, так что постепенно реконструируем и другие проезды. Ежегодно будем выделять финансирование на проведение подобных работ в том или ином объеме, - сказал Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

41 минуту назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101