Мечтавшая похудеть смолянка рискует лишиться свободы

Новости

Ради стройной фигуры она решилась на контрабанду сильнодействующих веществ.

Смоленские таможенники совместно с сотрудниками УФСБ России по Смоленской области пресекли попытку ввезти их на территорию нашей страны.

Это третье уголовное дело, возбужденное таможней в 2020 за контрабанду сильнодействующих веществ. В этот раз у жительницы областного центра таможенники изъяли пять флаконов с надписями «Гармония красоты».

- Проведенная экспертиза установила, что во флаконах находилось вещество, в составе которого содержится сибутрамин, включенный в список сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации. Общая масса сильнодействующего вещества составила 46,6 г, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Александр Красненков.

В настоящее время дознаватели таможни проверяют все обстоятельства. После этого материалы будут переданы в правоохранительные органы для проведения предварительного следствия.

Александр Красненков отметил, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров