Смоленские таможенники не пропустили рыбу, яблоки и перец

Новости

Все продукты не соответствовали стандартам качества или ввозились нелегально.

Так 4 февраля таможенники с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Смоленской области задержали более 19 тонн рыбы.

Все сопроводительные документы оформили накануне 3 февраля. К моменту осуществления контроля на ветеринарном сертификате уже был поставлен поддельный штамп управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.  При досмотре на продуктах обнаружили этикетки производителя, исключенного из реестра организаций и лиц, которым разрешены поставки на территорию России.

В тот же день таможенники не пропустили 4 партии яблок. Их общий вес составил 41 тонну. Фрукты пытались провезти без каких-либо сопроводительных документов. Это не позволило установить их истинное происхождение и пригодность к употреблению в пищу.

Так же с 1 по 4 февраля таможенники запретили ввоз двух партий сладкого перца общим весом в 28,6 тонны. Несмотря на выданные белорусской службой карантина растений сертификаты, инспекторы Россельхознадзора обнаружили в плодах вредные организмы – западный цветочный трипс. Этот вредитель обладает высокой плодовитостью и способен нанести огромный вред сельскому хозяйству. Кроме того, на части коробок отсутствовали этикетки.

В настоящий момент часть продукции уже уничтожена. Остальная «ожидает» переработки.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров