Смоленская область готова к эпидемии гриппа и ОРВИ

Новости
При этом, как ранее отмечал «РП», уровень заболеваемости населения в регионе не превышает эпидпорог. Единственная возрастная группа, в которой отмечается незначительное превышение эпидемиологического порога – юные жители Смоленска в возрасте от 7 до 14 лет.

По информации профильного департамента, учреждения здравоохранения области готовы к оказанию медицинской помощи независимо от числа заболевших. Для госпитализации пациентов может быть дополнительно предоставлено более 1,4 тысячи коек. Вместе с тем, созданы все условия для оперативного пополнения запаса лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты органов дыхания в течение эпидемиологического сезона.

Следует подчеркнуть, что в регионе проводится постоянная работа по увеличению охвата населения в рамках прививочной кампании против гриппа. Так, с 2016 по 2019 год число граждан, прошедших вакцинацию, увеличилось с 35% до 45,5%. Согласно представленным данным, в период с августа до конца декабря 2019 года за счет всех источников финансирования было привито свыше 416 тысяч смолян, в том числе, более 68 тысяч детей, более тысячи беременных женщин.

Медики призывают смолян заниматься профилактикой гриппа и ОРВИ. Следует избегать близкого контакта с больными людьми, одеваться по сезону, проветривать помещения, мыть руки с мылом, использовать одноразовые маски в местах массового скопления людей. В случае заражения необходимо обратиться за медицинской помощью для установления диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров