«Рок, чечетка и песни для мам». Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

В предстоящие выходные смолянам уж точно не придется скучать. Всероссийский день органа, гастроли Московской оперетты, Radio Tapok и песни для мам в честь их праздника – подробности ищите в традиционном гиде «РП» по самым интересным событиям города.

23 ноября


11.00
Детский маршрут
Спектакль «Мойдодыр» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 270 рублей.
Постановка по мотивам всем известной детской сказки Корнея Чуковского. «Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир!» расскажет юным смолянам, как важно поддерживать чистоту.
Справки по телефону 38-37-67.

18.00
Развлекательный маршрут
Спектакль «Папа в паутине» (16+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А.С. Грибоедова
Стоимость билетов: от 250 рублей.
С момента событий спектакля «Слишком женатый таксист» прошло время. Неунывающий Джон Смит, по-прежнему, работает таксистом, и продолжает жить на две семьи, и в каждой подрастают дети: Вики и Гэйвин. И все бы было прекрасно, если бы не паутина!
Всемирная паутина!!! Вики и Гэйвин случайно знакомятся в интернете и договариваются встрече… Повтор в 13.00.
Справки по телефону 38-45-01.

18.00
Развлекательный маршрут
Концерт к юбилею Евгения Дербенко (6+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: от 300 рублей.
Перед смолянами выступят Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского под управлением художественного руководителя и главного дирижера Игоря Каждана и солист лауреат международных конкурсов, чемпион мира по игре на гармони, золотой медалист Дельфийских игр России Павел Фомин (гармонь). В программе большого концерта к юбилею замечательного композитора прозвучит музыка Евгения Дербенко разных стран и поколений, в различных формах и жанрах: от классики до джаза.
Справки по телефону 38-29-84.

18.00
Развлекательный маршрут
Концерт-бенефис Екатерины Фалиной (6+)
Где: КДЦ «Губернский»
Стоимость билетов: 150 рублей.
Концерт-бенефис Екатерины Фалиной – солистки студии чечетки «MixTAP», многократной победительницы европейских и всероссийских чемпионатов по степу, обладательницы Приза зрительских симпатий на Золотом фестивале в Сочи, трижды лауреата Национальной премии «Будущее России». Бенефис этой чудо-девочки на Большой сцене «Губернского» пройдет в кругу друзей: в гала-концерте примут участие известные смоленские исполнители.
Справки по телефону: 38-90-12.

19.00
Развлекательный маршрут
Бенефис актеров Владимира Антипенкова и Нины Виргизовой (16+)
Где: Народный театр драмы (ул. Октябрьской революции, 5)
Стоимость билетов: 200 рублей (студентам и пенсионерам скидка).
В бенефисном спектакле, посвященном 40-летию Владимира и Нины на сцене, будут затронуты все важные темы, и нам есть, что сказать и о чем подумать…
Что дает карьера, бесконечный бег? Что ждет в итоге всех и каждого? А дети? Как их воспитать, как найти общий язык, и что, если это невозможно? Можно ли и в солидном возрасте найти друга, человека, которому ты будешь небезразличен? Обо всем этом пойдет разговор на творческом вечере.
Справки по телефону 38-39-20.

20.00
Развлекательный маршрут
Концерт Radio Tapok (16+)
Где: «А-клуб»
Стоимость билетов: 600 рублей.
Это будет не просто концерт, не просто встреча семьи рокеров, это будет безумная полуторачасовая энергетическая встряска. RADIO TAPOK привезет килотонны света, звука, костюмов и лучших боевиков! На концерте будет доступна автографсессия. Запуск гостей с 19.00.
Справки по телефону 35 87-56.

24 ноября

11.00
Детский маршрут
Спектакль «Поросенок Чок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова
Стоимость билетов: от 270 рублей.
Спектакль поставлен по произведению Александра Туровера и Владимира Мирсакова. Это хорошо знакомая всем сказка о том, как поросенок перехитрил Волка. Главные герои истории: поросенок по имени Чок, его мама, Заяц и Волк. Малышам расскажут, что родителям нужно помогать, а оставшись без присмотра, лучше учиться и не безобразничать.
Справки по телефону 38-91-61.

14.00
Детский маршрут
Концерт «Мамина песня» (0+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: от 150 рублей.
На сцене в этот вечер Лауреаты международных вокальных конкурсов, солисты филармонии. В программе: произведения российских и советских композиторов.
Отметим, что в России праздник День матери учрежден в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Его цель - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.
Справки по телефону 38-29-84.

16.00
Развлекательный маршрут
Детский хор «Великан» с программой «Великан шоу» (0+)
Где: КДЦ «Губернский»
Стоимость билетов: до 1200 рублей.
Поклонники творчества этого веселого и зажигательного проекта точно знают, что каждая новая программа обязательно станет праздником для всей семьи! Не станет исключением из этого правила и новое Velikan Show. Зрителей ждут полюбившиеся хиты и новые песни, выступление участников проекта «Голос Дети-6», веселые уроки пения, танцев и даже фортепиано, вокальный баттл на импровизированном пляже, волейбол воздушными шариками, приветствие поэта Юрия Энтина, увлекательная классика, и, конечно же, фирменная дискотека хора «Великан».
Справки по телефону 38-90-02.

18.00
Развлекательный маршрут
Всероссийский день органа (6+)
Где: Смоленская областная филармония
Стоимость билетов: от 500 рублей.
24 ноября в России впервые пройдет «Всероссийский День Органа». Это мероприятие инициировано Российской академией музыки им. Гнесиных. Смоленская областная филармония одна из первых принимает участие в акции. В Концертном зале пройдет органный концерт в исполнении Камерного оркестра Смоленской филармонии, дирижер заслуженный артист России Михаил Аркадьев и лауреата международных конкурсов Ольги Кемовой (орган).
Справки по телефону 38-29-84.

18.00
Развлекательный маршрут
Музыкальный фарс в английском стиле «Здравствуйте, я ваша тетя» (12+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А.С. Грибоедова
Стоимость билетов: от 400 рублей.
Невероятная, искрометная история в исполнении ведущих солистов Московской оперетты. В доме полковника сэра Френсиса Чеснея ждут приезда богатой вдовы Донны Розы Д. Альвадорес, тетки Чарли. Гости приглашены, но миллионерша не приехала! Что делать? Срочно нужно найти тетю! На помощь приходит Лорд Баберлей, согласившись исполнить роль тети на торжественном приеме. Череда смешных перевоплощений и нелепых ситуаций держит зрителя в напряжении до самого финала. На руку миллионерши претендует судья Кригс и полковник Чесней. Кого выберет Донна Роза? Страсти накаляются! И тут появляется настоящая Донна Роза, да не одна…
Справки по телефону 38-45-01.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров