В Смоленской области полностью снесен опасный завод

Новости

В поселке Голынки Руднянского района прошел заключительный этап сноса предприятия, которое ранее производило медицинскую тару и ртутные термометры, сообщает «ГТРК-Смоленск».

Опасный объект будет ликвидирован в рамках регионального проекта «Чистая страна». Многолетняя экологическая проблема региона, наконец, нашла решение.

Вторым этапом ликвидации завода станет утилизация строительного мусора. В общей сложности это около 3,5 тыс. тонн отходов 1-2 классов опасности, которые будут отправлены на специализированный полигон, расположенный в Краснодарском крае. И еще 30 тыс. тонн не токсичного строительного мусора –  на полигон в Смоленской области. Завершатся работы уже до конца года масштабной рекультивацией.

«Один целый и семь десятых гектара будет рекультивировано. По проекту у нас идет бетонная подушка, затем она засыпается на 20 см грунтом. В целом, эта земля является землей промышленного назначения, соответсвенно, эта площадка готова для дальнейшего использования», - рассказывает телеканал со ссылкой на начальника департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Романа Захарова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
29 минут назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров