Как в Смоленской области отмечают День огурца

Новости
На межрегиональный праздник «Его Величество Огурец» в Демидов приехал глава региона Алексей Островский с дочками.

Отметим, что «День огурца» отмечают в различных регионах страны, однако, праздник, проводимый на Демидовской земле, уже давно является знаковым событием для всей Смоленской области, ее визитной карточкой и своеобразным туристическим брендом.
Благодаря «Его Величеству Огурцу» у аграриев появляется уникальная возможность обменяться передовым опытом работы, найти новые рынки сбыта, широко разрекламировать свою продукцию.
Губернатор поздравил всех собравшихся на торжестве жителей и гостей района и отправился на осмотр подворий, где были представлены разнообразные угощения.
Стало уже доброй традицией в «День огурца», который проводится в Демидове вот уже в 17-й раз, засолить «бочонок дружбы». В этом году угощение, которое откроют на следующем празднике, приготовили губернатор вместе с главой муниципального образования Александром Семеновым.
Помимо этого, для собравшихся была организована масштабная культурно-развлекательная программа, посвященная «Его Величеству Огурцу»: красочная ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров, хороводы, конкурсы, выступления творческих коллективов и театрализованные представления.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
19 минут назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров