Мэр Смоленска потребовал разобраться с очередями в детские сады

Новости

Глава Смоленска Андрей Борисов на одном из оперативных совещаний в мэрии заявил, что в областном центре проблема с очередями в дошкольные учреждения должна быть решена немедленно. Причем речь идет не просто о посещении юными смолянами какого-либо муниципального детского сада, а определенного, соседствующего с местом жительства.

«Реально принесли пачку обращений с просьбой перевести или устроить в тот или иной детский сад. Сто процентов, что что-то не так, какая-то огромная системная ошибка. Мне она видится, и я, собственно, прошу эту версию проверить – это хороший у кого-то бизнес. Создать проблему, знаете, как в 90-х, приходили, создавали, а потом решали сами вроде как», - приводит слова Андрея Борисова ГТРК «Смоленск».

На данный момент в Смоленске дети от трех до семи лет полностью обеспечены местами. Но проблемы остаются с распределением малышей от полутора до трех лет. В администрации города подчеркивают, что активно занимаются устранением напряженности с очередями в муниципальные детсады.

«Предполагаются меры, которыми активно занимается администрация на сегодня под руководством главы города. В частности, принято решение очень важное для города о принятии в частную собственность частного дошкольного образовательного учреждения детсад номер 56. ОАО «РЖД», - сказала Тамара Максимчук, заместитель главы города Смоленска по социальной сфере.

Кроме того, до конца этого года будут построены еще два детских сада в деревне Алтуховка и микрорайоне Кловка. Это позволит предоставить дополнительно 340 мест малышам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
32 минуты назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров