Смолян приглашают присоединиться к новому социальному проекту «Лица Победы»

Новости

Он призван отдать дань памяти ветеранам и героям, положившим свои жизни на алтарь Победы, и будет официально презентован к очередной годовщине начала Великой Отечественной – 22 июня.

Создатели проекта «Лица победы» призывают потомков фронтовиков со всех уголков планеты присылать фото, истории, связанные с их созданием, а также описание подвигов своих героических предков. Герои битвы за Москву и битвы за Англию, участники обороны Сталинграда и высадки в Нормандии, солдаты, снискавшие славу на полях Курской битвы и моряки северных конвоев – все они заслужили честь быть увековеченными в гигантской фотомозаике, посвященной Великой Победе. Организаторы уверены, что она будет неполной без данных о тех, кто принимал участие в Смоленском сражении, сдерживая натиск фашистов в первые дни войны и освобождая территорию нашей прославленной подвигами малой Родины от «коричневой чумы».
Первая версия проекта «Лица победы» планируется к запуску 22 июня 2019 года ровно в 4 часа утра. Фактически этот проект – онлайн-аналог «Бессмертного полка». Кстати, организаторы рассчитывают, что количество участников акции превысит 10 млн человек, что позволит претендовать на мировой рекорд.
Добавить фото Героя можно по ссылке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров