Смоляне отсудили у администрации Смоленска 1,3 млрд рублей на капремонты

Новости

Такая цифра была озвучена сегодня, 5 июня, на совещании, посвященном реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В нем приняла участие представители регионального ОНФ, администрации города, исполнительный директор НП «Национальный Центр «ЖКХ Контроль», член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.

На мероприятии поднимались текущие проблемы, касающиеся капремонта жилых домов, работы регоператора по обращению с ТКО, создания комфортной городской среды.
Обсуждая тему капитального ремонта МДК, заместитель главы Смоленска по ЖКХ Анна Пархоменко отметила, что в областном центре суды вынесли 416 положительных решений по понуждению администрации города выполнить ремонт МКД на общую сумму 1,286 млрд рублей. При этом доходная часть годового бюджета Смоленска установилась на уровне 5,5 миллиарда. Другими словами, чтобы разом исполнить все решения судов только по капремонтам, на это придется потратить около четверти городской казны, которая направляется на заработные платы в детские сады, дотации МУПам и текущие ремонты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров