Улицу Чернышевского в Смоленске ждет преображение

Новости

Здесь должны появиться пешеходная дорожка, остановочный павильон и знак, запрещающий парковку.

О недостатках улицы в нынешнем ее состоянии местный житель пожаловался на приеме у губернатора.
- Напротив детского сада «Подснежник» (ул. Чернышевского, 3) расположена стоянка автомобильного транспорта. Машины стоят поперек дороги, мешают проезду. Я уже обращался в региональное УМВД, должны были там установить знак «Остановка запрещена», но он до сих пор не появился, - отметил Леонид Спивак.
Глава региона поручил своему заместителю подготовить письменное обращение за подписью губернатора на имя начальника УМВД генерал-майора Василия Викторовича Салютина с просьбой откликнуться на обращение граждан. «Я думаю, что на мое письмо отреагируют», - сказал Алексей Островский.
Следующий вопрос, связанный с благоустройством улицы, касался отсутствия пешеходной зоны.
- Улица достаточно оживленная, там расположены и многоквартирные жилые дома, и частные, всегда очень много людей. Но ходить по ней пешком невозможно – дорога разбита, нет тротуара, - сообщил смолянин.
- Чтобы это реализовать, нужно сначала в течение одного календарного года разработать проектно-сметную документацию и в течение следующего – выполнить дорожные работы, - ответил губернатор. Он дал поручение главе Смоленска Андрею Борисову до 1 июля сделать ямочный ремонт на улице Чернышевского, в 2020 году – разработать проектно-сметную документацию на проведение необходимых работ, о которых попросил заявитель, и в 2021 их выполнить.
Также Алексей Островский пообещал помощь и в установке остановочного павильона напротив полигона Академии ПВО по маршруту движения автобуса №28.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров