"А причем Смоленск?" Следователи назвали неожиданную версию гибели сотрудника ГАИ из Могилева

Новости
Представитель Следственного комитета Белоруссии Юлия Гончарова раскрыла странные обстоятельства смерти инспектора ГАИ из Могилева Евгения Потаповича. По ее словам, страж порядка якобы инсценировал собственное убийство. Об этом сообщает "Рен ТВ". 

"Он инсценировал собственное убийство. Правовые последствия одного и другого разные, в том числе для родственников. В том числе, чтобы обнаружили не через длительное время, указал то, куда его, предположительно, "везут цыгане". Но это неправда, так как мы выяснили, кто его вез до железной дороги, а сейчас ищем, кто мог подвезти от этого места. То есть он намеренно проигнорировал выезд на ДТП и уехал в другом направлении", - приводит слова следователя Белсат.
В МВД также подтвердили эту версию.
"Трудно прокомментировать, зачем делал инсценировку. Но в том, что произошло самоубийство, у меня сомнений нет. Мы проследили каждый его шаг", - сообщил заместитель министра внутренних дел Белоруссии, начальник криминальной милиции Иван Подгурский.
На проверку всех обстоятельств гибели лейтенанта дали 2 месяца.
Гибель милиционера вызвала широкий резонанс. Изначально полагалось, что инспектора ГАИ убили. Лейтенанту было всего 22 года. Он отработал в батальоне ДПС после окончания Могилевского института МВД меньше года. Из расшифровки ориентировки милиции следует, что вечером 16 мая он выехал на место аварии для разбирательства. Он отправил сообщение по мессенджеру Viber: "Срочно. Черная "Волга". Три цыгана. Регистрационный знак - русский". Через некоторое время в лесу со следами насилия было обнаружено его тело.
Правоохранители разыскивали черную "Волгу" с российскими номерами. Ориентировка на автомобиль была передана полицейским Смоленской области. Могилевская милиция пообещала вознаграждение за информацию, которая может привести к поимке убийц лейтенанта Госавтоинспекции Евгения Потаповича.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров