В Смоленске повязали любителя «закладок»

Новости

Инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира такси синтетический наркотик.

Стражи порядка остановили машину на маршруте патрулирования в Промышленном районе областного центра. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажиры авто ведут себя неадекватно, заметно нервничают. В ходе проведения досмотра в присутствии понятых госавтоинспекторы обнаружили и изъяли у одного из мужчин сверток, перемотанный изолентой. В нем оказалось кристаллическое вещество белого цвета.
Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – «мефедрон».
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть УМВД по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий 29-летний местный житель. Он пояснил, что приобрел наркотик через «закладку» для собственного потребления.
В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров