В Смоленске создадут единую дирекцию парков

Новости

Предполагается, что структура займется комплексным развитием территорий Лопатинского сада, парков 1100-летия Смоленска, Соловьиная роща, Реадовский.

Такое решение 23 апреля глава города Андрей Борисов озвучил на встрече со смоленским активистом и блогером.
Внештатный советник передал градоначальнику вопросы от смолян, ответы на которые, по мере изучения, опубликуют на сайте администрации.
Участие в совещании также принял директор центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» Дмитрий Самохвалов.
Андрей Борисов рассказал, что в планах смоленских властей на качественно ином уровне решить проблему уличного городского освещения. В случае привлечения инвестора дополнительным обязательством для него станет организация освещения фасадов исторических зданий и памятников культуры, в том числе на территории Лопатинского сада.
Одно из поручений градоначальника – привести в порядок Массовое поле. В настоящее время место не приспособлено для проведения крупных городских мероприятий. При этом крайним сроком для решения вопроса должен стать 2020 год.
Сейчас в Лопатинском саду идет активная работа по выявлению нестационарных объектов торговли, осуществляющих деятельность без каких-либо разрешительных документов.
В ближайших планах дирекции парка – преобразование центральной аллеи, реконструкция главной клумбы и формирование новых цветников. На открытой спортивной площадке появятся тренажеры, баскетбольные кольца, теннисные столы и места для настольных игр. Ждет развития и площадка летнего театра. Рассматривается вариант открытия точки велопроката.
В парке планируется организация зоны бесплатного вай-фай, установка 14 камер видеонаблюдения, собственной системы оповещения посредством громкоговорителей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров