Смоляне стали чаще получать страховку

Новости

Общий объем страховых выплат в нашем регионе вырос на 8,4%, отмечают специалисты Отделения Смоленск Банка России.

За 2018 год в Смоленской области было заключено более 1,1 млн договоров страхования (без учета обязательного медстрахования), что на 3,4% выше показателя 2017 года.
Наибольший рост отмечен в добровольном медицинском страховании (количество договоров увеличилось в два раза), страховании жизни (+58,6%), ОСАГО (+9,2%). Количество договоров страхования от несчастных случаев и болезней, напротив, снизилось на 33,3%.
Однако общий объем взносов, собранных страховщиками в нашем регионе за прошлый год уменьшился на 10,4% и составил 216,8 млрд рублей.
По данным Российского союза автостраховщиков, количество оформленных жителями Смоленской области электронных полисов ОСАГО в 2018 году составило более 202 тысяч, что превышает показатель 2017 года почти в 3,5 раза.
«Рост количества электронных полисов ОСАГО позволяет говорить об удобстве и доступности данного вида оформления страхования, – говорит управляющий Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Андрей Игнатенков. – Однако не стоит забывать, что мошенники создают сайты-клоны известных страховщиков, поэтому важно проверять адресную строку – ссылку, по которой вы заходите на сайт. Всегда можно позвонить в страховую компанию на горячую линию. И оформляйте электронный полис самостоятельно, чтобы никто не смог воспользоваться вашими персональными данными».
Общий объем страховых выплат в Смоленской области увеличился на 8,4% и составил 2,0 млрд рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров