ГУ МЧС назвало смоленские районы, где чаще всего палят траву

Новости

Число зарегистрированных пожаров из-за палов подбирается к тысяче.

Буквально за минувшие дежурные сутки пожарно-спасательные формирования области 71 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой травяной растительности и мусора. Площадь, пройденная огнем, составила 191,4 гектар.
Всего же с начала пожароопасного периода зарегистрировано 911 случаев загорания сухостоя. Выгорело 3130 га.
Наихудшая обстановка с загораниями складывается на территории Смоленского района и города Смоленска, Рославльского, Починсковского и Ярцевского районов. На эти муниципальные образования приходится более 65% всех загораний сухой травы.
Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области призывают жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности: в первую очередь, не разжигать костры и не жечь траву и мусор.
«Стоит помнить, что по сухой траве пламя распространяется со скоростью один метр в секунду. Огонь от разведенного костра может перекинуться на лесные насаждения, садовые домики, жилые дома граждан, иногда возникает угроза функционированию транспортных коммуникаций (автомобильные трассы) и магистральным трубопроводам (газовые и т.п.). Бывают случаи, когда в подобных пожарах погибают и получают травмы люди», - отмечают в пресс-службе ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:56
В  Москве губернатор встретился с президентом Российского...
24 минуты назад
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
сегодня, 21:15
Завтра, 27 апреля, в рамках нацпроекта  «Жилье и городская...
сегодня, 18:40
Новости партнеров