В апреле в Смоленске высадят 50 новых деревьев

Новости

В рамках озеленения города муниципальное предприятие «Зеленстрой» в весенний период ведет работы по высадке новых деревьев, кустарников и цветов.

В этом месяце планируется посадить полсотни деревьев в центре Смоленска. Помимо 11 каштанов, которые получат прописку на ул. Герцена, еще 5 разместятся на ул. Николаева.
4 клена высадят по ул. Тенишевой, 5 лип – на ул. Нарвская, 4 – ул. Глинки, 5 – на Исаковского, 1 – на Дзержинского. А парк Пионеров сможет похвастаться 15 саженцами рябины.
Наряду с высадкой новых растений учреждение осуществляет и спил старых деревьев. Эти работы проводятся, когда зеленое насаждение находится в аварийном или болезненном состоянии. Зачастую такое дерево представляет угрозу для жизни, т.к. при сильных порывах ветра хрупкие ветки могут обрушиться на окружающих. В этой связи в апреле запланированы работы по ликвидации 4 аварийных кленов аварийных деревьев возле остановки общественного транспорта «Пл. Желябова», столько же спилят на остановке «ул. Кашена», 1 клен уберут в районе д.16 по ул. Ново-Рославльская. Также Смоленск лишится двух старых тополей, расположенных возле дорожки к средней школе №12 – в районе д. 60 и 62 по ул. Шевченко.
«Каждый снос зеленого насаждения будет сопровождатсья компенсационной высадкой», - отмечает пресс-служба администрации города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров