В Смоленской области «уничтожили» авиацию противника

Новости

Свыше 20 расчетов зенитных ракетных комплексов С-300ПМ из состава Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели тактические учения.

Они «уничтожили» авиацию противника в шести регионах страны.

«В ходе учения летчики самолётов Су-24, Су-34, Су-25, Су-27, Су-30СМ, выступавшие в роли противника, осуществляли налеты на ложные, замаскированные и стартовые позиции пусковых установок и пунктов управления зенитных ракетных систем С-300 ПМ.  Расчеты зенитчиков провели перехваты целей и электронные пуски по скоростным высотным целям в диапазоне высот от 200 до 3000 метров в воздушном пространстве Смоленской, Воронежской, Курской, Тверской, Ленинградской областей и Республики Карелия», сообщает пресс-служба Западного военного округа.

После проведения электронных стрельб, боевые расчеты выполнили задачи по смене стартовых позиций и заряжанию боевых частей.

Всего к учению в 6 регионах России было привлечено свыше 1 тыс. военнослужащих подразделений противовоздушной обороны и авиации ЗВО, а также более 30 самолетов и свыше 200 единиц вооружения и военной техники, включая боевые расчеты ЗРС С-300 ПМ.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров