Как смолянам перенести капремонт дома на более ранний срок

Новости

Об этом сообщили во время заседания фракции «Единой России» в Смоленской облдуме.

В ходе обсуждения парламентарии спросили у начальника департамента по строительству и ЖКХ Елены Соколовой, как формируется список очередности объектов и могут ли граждане влиять на ситуацию. 
Возможность перенесения ремонта многоквартирного дома на более ранний срок существует. Для этого в регионе разработан определенный порядок. Гражданин обращается на имя председателя специальной комиссии, прикладывает документы, подтверждающие техническое состояние дома. Ежемесячно с участием всех заинтересованных сторон, включая руководителей органов местного самоуправления, проводится заседание комиссии, по итогам которого принимается решение о переносе сроков капитального ремонта на более ранний период. 
«Практика такая есть. Если граждане обращаются, мы стараемся учитывать их интересы», - заверила Елена Соколова. 
Депутат Сергей Шелудяков поинтересовался, как быть жильцам, выступающим против проведения капитального ремонта дома в силу его плачевного состояния. 
По словам докладчиков, в случае, если люди не хотят проведения капитального ремонта, а выступают за признание дома аварийным, им необходимо обратиться в орган местного самоуправления. В каждом из них сформирована межведомственная комиссия по признанию пригодными/непригодными жилых помещений для проживания в соответствии с Постановлением Правительства. Также у граждан есть возможность отсрочить дату капитального ремонта на время, необходимое для проведения экспертизы по признанию дома аварийным. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров