Смоляне перевели на помощь детям почти 55 тысяч рублей

Бизнес
Смоляне перевели на помощь детям почти 55 тысяч рублей
Оператор Tele2 подводит итоги работы благотворительного сервиса, при помощи которого абоненты могут направлять средства на детские проекты в фонд «Навстречу переменам». В 2018 году клиенты оператора со всей России перечислили более 5 млн рублей. Смоленская область заняла пятое место в ЦФО по объему переводов.

В общем рейтинге наиболее активными пользователями сервиса стали абоненты Tele2 из Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского края, Ростовской и Челябинской областей. При этом в Смоленском регионе услуга набирает популярность – ежемесячно объем пожертвований увеличивается.
Собранные средства направляются на поддержку детских проектов, реализуемых социальными предпринимателями. Лучшие идеи, которым необходимо финансирование, определяют ежегодно на конкурсе Tele2 и фонда «Навстречу переменам». Таким образом за 6 лет удалось помочь уже более чем 350 тысячам детей и подростков.
– Социальный эффект от работы благотворительного сервиса выражается не столько в собранных суммах, сколько в качественном изменении жизни детей – в развитии таланта, социализации или поиске новой семьи, – рассказала исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына. – В силах каждого человека – присоединиться к нашим инициативам и внести свой вклад в счастливое детство тех, кто сегодня нуждается в помощи.
В прошлом году гранты по 1,2 млн рублей и информационную поддержку проектов получили 5 социальных предпринимателей. При этом впервые с 2012 года одними из победителей стали жители одного из регионов ЦФО. Туляки Елена и Павел Максимовы планируют разработать онлайн-платформу, в которой все предметы будут преподаваться при помощи русского жестового языка. Программа обучения по методике Максимовых уже подтвердила свою успешность – курс прошли 40 глухих детей из разных городов России, и 15 из них смогли сдать экзамены на положительную оценку.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98