Смолян приглашают провести «Один день в Древней Руси IX-XI веков»

Новости

27 февраля в КВЦ имени Тенишевых откроется выставка исторической реконструкции «Один день в Древней Руси IX–XI веков», предоставленной смоленским историческим клубом «Истоки».

На выставке будут представлены реконструированные копии предметов IX–XI веков, сделанные по образцам археологических находок. Вы увидите предметы повседневного быта; разнообразные мужские и женские костюмы древнерусской знати и простых обывателей; инструменты, с помощью которых из удивительного мира огня и металла стараниями мастеров-кузнецов создавались настоящие произведения ювелирного искусства; красоту вооружения и доспехов русских дружинников и скандинавских наемников — варягов. Любители интерактива смогут не только взглянуть на завораживающий процесс ткачества, но и самостоятельно попробовать поработать на древнем ткацком станке. Кроме того, при помощи интерактивного макета можно будет преодолеть знаменитый водный путь «из варяг в греки».

Смоляне смогут окунуться в чарующий мир Древней Руси, времена летописного князя-воителя Святослава, его мудрой матери княгини Ольги и могущественного Владимира. Экспозиция позволит наглядно убедиться в богатстве культуры наших далеких предков.

Посетить экспозицию можно будет до 27 марта. Выставка 0+.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров