Сколько раз смоляне сообщали о коррупции налоговым органам в конце 2018 года

Новости

В УФНС России по Смоленской области провели анализ обращений, поступивших на «телефон доверия» региональной службы в четвертом квартале 2018 года. Напомним, что номер телефона – (4812) 38-64-01.


Всего поступило два аудиосообщения о нарушениях налогового законодательства. В первом случае сообщение содержало информацию об организации несанкционированной торговли пиротехникой. Во втором - о том, что в одном из населенных пунктов области без регистрации в налоговых органах работает торговая точка. Указанные обращения были направлены для рассмотрения и проведения проверок.

Однако для таких сообщений работает многоканальный телефон контакт-центра 8-800-222-2222. «Телефон доверия» создан специально для приема звонков, касающихся фактов коррупционных проявлений со стороны сотрудников налоговых органов, сообщений об иных противоправных действиях специалистов ведомства.

Статистика 2018 года показывает, что примерно 30 % всех звонков на «телефон доверия» были анонимными. «Это не значит, что полученная информация не заслуживает внимания, но заявителям, которые пожелали остаться неизвестными, надо понимать, что в соответствии с действующим законодательством такие сообщения не могут служить основанием для проведения полновесной официальной проверки, - напоминает заместитель начальника отдела кадров и безопасности управления А.А.Блохин. - Кроме того, когда человек, проявляя свою гражданскую позицию, хочет донести до общественности и компетентных органов информацию о вопиющих нарушениях закона, ему должно быть интересно и о мерах, принятых по его заявлению. Для этого, как минимум, необходимо оставлять контактные данные для обратной связи».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров