«Пытались снять деньги с чужого счета». Задержание мошенников-гастролеров в Смоленской области попало на видео

Новости

Жители соседних регионов приехали в поселок Красный, чтобы обналичить деньги с одного из счетов.

Две женщины и мужчина обратились в банк, пытаясь снять деньги со счета. Однако, как выяснилось, держатель счета в банке даже не знал, что его средства хотят снять. Тогда троицу задержали сотрудники полиции, в тот момент, когда подозреваемые пытались выехать с территории РФ.

«Задержанными оказались две женщины, родственницы 1944 и 1991 годов рождения, и мужчина, 1965 года рождения, проживающие в других регионах. У них оперативники обнаружили и изъяли поддельный паспорт на имя держателя счета. Документ содержал данные владельца, однако его фотография была кустарно заменена на фото одной из подозреваемых», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Задержанным грозит до 10 лет колонии.

«Установлена причастность задержанных к аналогичному факту преступной деятельности, в результате которого злоумышленницы завладели денежными средствами в сумме 500 тысяч рублей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в пресс-службе смоленской полиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров