"Стрелял в полицейских и ранил женщину". Почему смоленский стрелок совершил преступление

Новости
Подробности громкого дела опубликовала ярцевская газета "Сигма плюс".

Напомним, вечером 4 сентября в Ярцево 57-летний мужчина открыл огонь из ружья. В больницу с огнестрельным ранением была доставлена 33-летняя женщина. К дому, рядом с которым произошла стрельба, прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Когда они попытались войти в жилище, мужчина открыл по ним открыл огонь. Его задержали и изъяли ружье.
По факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По факту причинения огнестрельного ранения женщине органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 
Подозреваемому грозит 10 лет колонии. 
"По неофициальной информации, мужчина злоупотреблял спиртным, причем пил вместе с матерью. В последнее время он часто жаловался на каких-то хулиганов и воров, которые якобы досаждали ему. Возможно, на фоне длительного запоя у него обострилось чувство опасности и он решил «перейти к активной обороне». А пострадавшая женщина вообще оказалась там случайно - её попросили… занести письмо. Кстати, до сих пор непонятно, кто произвел первый выстрел - сам задержанный или его мать (учитывая, что бабушке глубоко за 80, это представляется маловероятным, эту версию проверяют следователи). На прошлой неделе задержанный ещё не мог давать связные показания, так как «отходил» от длительных возлияний", - пишет издание. Также уточняется, что жизни пострадавшей женщины ничего не угрожает.
Видео обыска в доме у стрелка можно посмотреть здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
57 минут назад
В полицию обратился житель Смоленска, обнаружив исчезновение...
Новости партнеров