"10 семей на один туалет". Смоляне 15 лет ждут ремонта выгоревшего дома

Новости
Администрация посёлка Верхнеднепровский уже более 15 лет отказывает жильцам в ремонте общежития, которое серьёзно пострадало при пожаре, пишет russian.rt. Издание отмечает, что аварийным это здание также не признали, хотя в нём разрушены стены и лестницы, а крыша протекает. При тушении огня весь дом залили водой, и теперь внутри всё покрыто плесенью. Кроме того, более десяти семей вынуждены пользоваться одним туалетом, а проводка нередко загорается.

15 лет назад в доме №15 на улице Комсомольской в посёлке Верхнеднепровском произошёл сильный пожар. С тех пор ремонт здесь не проводился: во время дождей общежитие постоянно заливает, зимой дом открыт всем ветрам, канализационные трубы давно сгнили, а проводка искрится.  
"Внутри - разрушенные лестницы, стены и потолки в копоти от пожара, в некоторых местах образовались проломы. Санитарная обстановка также оставляет желать лучшего: повсюду на грязном кафеле клопы, тараканы и пауки. На полу валяются битые стёкла, двери и окна в некоторых комнатах выбиты. В воздухе стоит запах плесени. В полуразрушенном здании проживают более десяти семей, которые вынуждены пользоваться общими душевыми, кухней и санузлом. В таких условиях живут и многодетные семьи, и старики", - пишет издание.
После пожара жители дома неоднократно обращались в местную администрацию с просьбой переселить их в другой дом или отремонтировать этот. Но ничего не изменилось. 
Глава Верхнеднепровского Надежда Дроздова рассказала изданию, что дом на Комсомольской улице никогда не признавался аварийным. Более того, в нём якобы даже был проведён капитальный ремонт. В неудовлетворительном состоянии здания она винит самих жильцов.
"По словам Дроздовой, за ними числятся крупные долги по ЖКХ перед управляющей компанией. Причина - в неплатёжеспособности большой части жильцов дома", - пишет издание. 
Надежда Дроздова признала, что из-за безответственности одних жителей дома страдают другие. По её словам, в ближайшее время в посёлке будет проведён аукцион по поиску новой управляющей компании для здания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров