"Из рук в руки". Смолянин решил заработать на наркотиках

Новости
В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что 31-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Установлено, что подозреваемый сбывал наркотики посредством контактного способа «из рук в руки» на территории областного центра. Сотрудниками полиции обнаружен и изъят брусок темного цвета, предназначенный для сбыта.
Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является гашишем.
Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что приобретает наркотические средства с целью дальнейшей реализации на территории города.
В отношении подозреваемого отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров