В Смоленске на железнодорожном вокзале заработали лифты

Новости
Напомним, на территории Смоленского железнодорожного вокзала отсутствовали необходимые условия для людей с ограниченными возможностями. Так, построенные несколько лет назад лифты не работали с момента постройки.

Более двух лет смоленские активисты во главе с депутатом Смоленского горсовета, председателем профкома студентов Смоленского государственного университета Виктором Шабельником боролись за введение в эксплуатацию лифтов, расположенных на Смоленском железнодорожном вокзале.
Коллективное обращение граждан, чьи физические возможности являются ограниченными по состоянию здоровья, послужило началом этой истории ещё в июле 2016 года. После проведения мониторинга работы лифтового оборудования, активисты убедились в том, что оно недоступно для жителей и гостей города Смоленска. В дальнейшем неоднократно отправлялись письма в Смоленское отделение железной дороги с просьбами решить данную проблему.
Сегодня Виктор Шабельник сообщил корреспонденту "Рабочего пути", что лифты заработали, прислав в редакцию видео, снятое на вокзале. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров