Смолянин в Калининграде изнасиловал девушку и забрал у нее украшения

Криминал

В Калининграде местные полицейские задержали 29-летнего жителя Смоленской области, которого подозревают в тяжком преступлении - насильственных действиях сексуального характера в отношении 20-летней девушки. Преступление было совершено в ночь на 20 января 2018-го на улице Кирова.


Девушка, находясь в одном из ночных клубов, познакомилась с мужчиной. Когда пара вышла на улицу, злоумышленник схватил девушку за волосы, оттащил в безлюдное место за дом и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого под угрозой убийства мужчина похитил у девушки золотые украшения.
Несмотря на то, что потерпевшая знала только имя обидчика, оперативники по горячим следам установили личность предполагаемого преступника - им оказался ранее не судимый 29-летний смолянин. Полицейские задержали мужчину в арендованной им квартире. Там же была обнаружена и изъята похищенная у девушки «ювелирка».
«Действия задержанного сотрудники регионального Следственного комитета квалифицировали по статье 132 УК РФ. Следователи городского отдела полиции №3 возбудили в отношении мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров