Полицейские раскрыли в Смоленске уличный разбой

Криминал

Преступник нанес ножевые ранения своей жертве, требуя назвать пин-коды от банковских карт.

Пресс-служба УМВД 8 января сообщила, что жертвой нападения стал житель Смоленска. По словам заявителя, к нему на улице подошел неизвестный и, угрожая ножом, отобрал портмоне и телефон. Требуя назвать пин-коды от банковских карт, злоумышленник нанес мужчине несколько колото-резаных ран. После чего скрылся в неизвестном направлении.
Прибыв на место, сотрудники органов внутренних дел внимательно осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенные в кафе, в которое заходил потерпевший. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Ранее судимый за разбой местный житель, 1988 года рождения, сознался в содеянном.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, уточняет ведомство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров