Смолянин так рьяно требовал вернуть долг, что теперь его будут судить за грабеж

Криминал

В Смоленской области задержали грабителя, который говорит, что требовал долг.

Этот случай произошел в Вязьме, где сотрудникам полиции поступил вызов на одну из квартир. Супруги, проживавшие там, рассказали стражам порядка, что в квартиру зашел ранее неизвестный им мужчина. Требуя вернуть несуществующий долг, он стал избивать хозяина жилища бутылкой, потом забрал телевизор стоимостью 30 тысяч рублей и покинул квартиру.

Вскоре сотрудники полиции установили личность нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1986 г.р. Полицейские задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, около подъезда его дома. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Мужчина сознался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение состоянием алкогольного опьянения.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров